Общие статьи
26 Ноябрь 2019, 14:10

Балаҡатай егеттәре бил бирмәй

Октябрьский ҡалаһында СССР-ҙың спорт мастерҙары В.И. Данилов һәм Д.В. Данилов иҫтәлегенә күпбәйге һәм көс талап итеүсе спорт төрҙәре буйынса фестиваль үтте. Республиканан бихисап спортсыларҙы йыйған фестиваль программаһына грек-рим көрәше, самбо, билбаулы көрәш, гер күтәреү спорты инде.

Балаҡатай районынан тәжрибәле тренер Рөстәм Ҡәҙербаев етәкселегендә уҡыусылар үҙҙәренең таҫыллығын билбаулы көрәштә күрһәтте. Марсель Сизов 50 килограмға тиклем ауырлыҡ категорияһында өсөнсө урын алыуға иреште. Алмаз Ғәлимов 60 килограмғаса ауырлыҡ категорияһында чемпион булды. Афарин, егеттәр!
24 ноября во Дворце спорта г. Октябрьского Республики Башкортостан состоялся фестиваль спортивных единоборств и силовых видов спорта, посвященный памяти мастеров спорта СССР В.И. Данилова и Д.В. Данилова, куда съехалось множество спортсменов республики. В программу фестиваля были включены соревнования по греко-римской борьбе, самбо, борьбе на поясах, гиревому спорту.
Юноши из нашего района не упустили возможности выступить на большом спортивном мероприятии и показать свои навыки и умения в таком виде спорта, как борьба на поясах. Под чутким руководством опытного тренера Рустама Габдульяновича Казырбаева ребята показали красивые поединки, свою мощь и силу, в результате чего заняли призовые места в турнире.
Марсель Сизов завоевал 3 место в весовой категории до 50 кг. Алмаз Галимов стал чемпионом в весовой категории до 60 кг, поборов всех претендентов на первое место.