Эйлестан
+14 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
18 Март 2021, 18:35

В селе Еланлино Кигинского района остоялось открытие цеха по переработке молока «Молоко из Еланлино»

В новом цехе планируется выпуск нескольких видов продукции: сметана, творог, сливочное масло, нормализованное молоко 3,2% жирности, сыр мягких сортов.

В с. Еланлино состоялось открытие цеха по переработке молока «Молоко из Еланлино». В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации района Зухра Гордиенко и заместители главы.
Инициатором сельскохозяйственного потребительского кооператива по сбору и переработке молока является молодой предприниматель Гиндуллин Олег.
СПоК «Молоко из Еланлино» стартовал в 2018 году. После образования сельскохозяйственного потребительского кооператива (СПоК) по программе «Доходогенерирующие проекты» был получен грант на сумму 2 млн.700 тысяч рублей. В прошлом году на полученную сумму было приобретено современное оборудование для изготовления молочной продукции.
Участники кооператива сделали ремонт в здании и установили оборудование, несмотря на пандемию, постарались завершить работы в срок.
«Пусть это событие станет новой страничкой в истории красивейшего и очень приятного села. Искренне желаю, чтобы Еланлино процветало и процветал наш Кигинский район. Благодарю всех, кто помогал в становлении этого прекрасного дела. Мы надеемся, что продукция нового цеха будет у всех у нас на столе» - обратилась к присутствующим глава администрации Зухра Гордиенко.
При работе в полную проектную мощность производство предполагает 5 новых рабочих мест для жителей села Еланлино. В новом цехе планируется выпуск следующих видов продукции: - сметана, творог, сливочное масло, нормализованное молоко 3,2% жирности, сыр мягких сортов.
Источник: https://kigi.bashkortostan.ru/presscenter/news/351248/
Читайте нас: