Эйлестан
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
23 Март 2021, 08:55

В БАШКИРИИ ПОЯВЯТСЯ СЕМЬ НОВЫХ ШКОЛ

Власти Башкирии в 2021 году планируют запустить в эксплуатацию семь новых школ на 5 740 учебных мест. Одна из них появится в селе Тастуба Дуванского района.

Власти Башкирии в текущем году планируют запустить в эксплуатацию семь новых школ на 5 740 учебных мест. Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что некоторые объекты можно назвать долгостроями из-за недобросовестных подрядчиков. Тем не менее, по словам руководителя региона, объекты постараются сдать к срокам.
Так, новые школы появятся в райцентре Бижбуляк, в селах Тастуба Дуванского района и Старый Сибай Баймакского района. Самые крупные школы на 1 225 мест откроются в «Миловском парке» Уфимского района и в Нефтекамском микрорайоне №24. Там уже проводят инженерные коммуникации и выполняют внутреннюю отделку. Также школа на 825 мест появится в селе Булгаково Уфимского района.
В микрорайоне Инорс завершается строительство второй очереди крупного образовательного центра. Там появятся новые детский сад, школа, спортивный блок. Рабочие на сегодняшний день устанавливают фасады и витражи, занимаются внутренней отделкой.
https://mkset.ru/news/society/22-03-2021/v-bashkirii-v-2021-godu-poyavitsya-sem-novyh-shkol-na-5-7-tysyach-mest
Читайте нас: